Здание начальной школы — детского сада МБОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа №2»

Пермский край, Березовский район, с. Берёзовка,
ул. Школьная, д. 4

В 2017 году в с. Березовка началось строительство нового корпуса начальной школы, совмещенной с детским садом.

В заливке фундамента принял участие губернатор Пермского края Максим Геннадьевич Решетников.

В начале 2019 года строительство нового корпуса начальной школы-детского сада завершено.

Новый двухэтажный корпус учебного заведения рассчитан на 200 школьных мест и 100 мест для дошкольников. Школа построена по типовому проекту, признанному экономически эффективным и внесенному в федеральный реестр Минстроя России. Общая площадь здания – 7,8 тысяч квадратных метров. В новом корпусе предусмотрены не только учебные классы, но и современный спортзал с раздевалками, тренерской и снарядной, бассейн в детском саду, библиотека и пищеблок с обеденным залом.

При строительстве новой школы большое внимание было уделено пришкольной территории: построен стадион, красиво оформлены площадки для отдыха, игр и развлечений учащихся, по периметру высажены декоративные кустарники, перед центральным входом установлены цветочные вазоны.

29 июня 2019 г., в день празднования 95-летия Березовского муниципального района, состоялось открытие нового здания начальной школы-детского сада.

Игорь Ивано­вич Чайкин передал символический ключ от здания школы дирек­тору Березовской СОШ № 2 Ирине Михайловне Кладницкой.