Налоговая инспекция

Налоговая инспекция

Межрайонная ИФНС России № 6 по Пермскому Краю, Торм по Березовскому району

(Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 6 по Пермскому краю, Территориально-обособленное рабочее место по Березовскому району Пермского края)

Адрес: Пермский край, Березовский район, ул. Октябрьская, 31

Тел.: 7 (34251) 3-02-75

(618900, Пермский край, г. Лысьва, пр. Победы, 34)

История
Решение о создании налоговой службы в стране было принято вторым съездом народных депутатов СССР в декабре 1989 г. 24 января 1990 г Совет Министров принял постановление №76 «О государственной налоговой службе». Создание государственных налоговых инспекций было завершено к 1 июля 1990 года.

Государственная налоговая инспекция по Березовскому району также функционирует с 1 июля 1990 года. Начальником Госналогслужбы был назначен Арефин Николай Борисович Первоначально штат был 7 человек. Располагалась организация в здании райисполкома, затем по улице И. Карасова.

С 21 ноября 1991 года госналогинспекция по Березовскому району функционирует в составе Государственной налоговой службы Российской Федерации.

23 декабря 1998 года Госналогслуба РФ преобразована в Министерство РФ по налогам и сборам, соответственно, госналогинспекция по Березовскому району с ноября 1999 г. преобразована в инспекцию Министерства по налогам и сборам РФ по Березовскому району Пермской области.

Главными задачами инспекции являлись:

— контроль за соблюдением на территории района законодательства о налогах, правильностью их исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующие бюджеты налогов и других обязательных платежей, установленных органами государственной власти и управления;

— обеспечение поступления налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджетную систему внебюджетные фонды;

— осуществление контроля за оборотом алкогольной продукции, табачных изделий, правильностью применения контрольно-кассовых машин при торговле за наличный расчет.

В 1998 году в Березовке построено здание налоговой инспекции площадью 527 кв. м. Штат инспекции был 31 человек, из них 25 специалистов, 17 человек с высшим образованием, 24 работникам присвоены классные чины. Постепенно улучшалась материальная база. К 2000 году было 3 легковых автомобиля, 12 компьютеров, смонтирована локальная компьютерная сеть, 6 принтеров, множительный аппарат.

11.12. 2001 г. Березовская инспекция по налогам и сборам Министерства РФ реорганизуется в межрайонную инспекцию по налогам и сборам № 2 по Пермской области и Коми-Пермяцкому Автономному округу № 6. (Березовская инспекция была присоединена к Лысьвенской инспекции). Руководитель – Колобова Вера Матвеевна.

В 2003 году налоговая инспекция реорганизуется в инспекцию МНС РФ по Березовскому району.

С 2011 года — Межрайонная ИФНС России № 6 по Пермскому краю.

Ст. инспектор –Ильясова Надежда Иосифовна.

Арефин Николай Борисович. Осуществлял руководство налоговой инспекцией по Березовскому району с момента ее образования до присоединения к Лысьвеской инспекции в декабре 2001 г.

Морозова Татьяна Филипповна.

Проработала в налоговой службе с момента образования до выхода на пенсию -14 лет.

В налоговую инспекцию по Березовскому району на должность главного государственного инспектора была переведена из районного финансового отдела Березовского района 02.07.1990 г. При реорганизации в 2001 году Татьяна Филипповна была утверждена заместителем начальника отдела налогообложения юридических лиц, но по сути отвечала за работу Березовского подразделения инспекции.

Фото. 2000 г. 10 лет налоговой службе.

Верхний ряд: (слева направо) Вершинина Людмила Михайловна, титова Любовь Леонидовна, Асанова Надежда Викторовна, Меньшенина Нина Михайловна, титова Раиса Михайловна.

Средний ряд: Виноградова Елена Борисовна, Трянина Елена Валентиновна, Мясникова Лидия Федоровна, Стяжкова Любовь Анатольевна, Зернина Любовь Сергеевна, Паркачева Галина Анатольевна, Русинова Лидия Борисовна, Бурылова Галина Валентиновна, Морозова Татьяна Федоровна, Куляшова Инесса Адольфовна, Конев Андрей Леонидович, Пирожков Леонид Александрович.

Первый ряд: Сидорова Алевтина Сергеевна, Пономарева Тамара Ильинична, Бурылова Татьяна Гавриловна, Арефин Николай Борисович, Гладких Галина Михайловна, Ильясова Надежда Иосифовна.

Публикации в газете «Сельская новь»

Налоговая инспекция информирует

04.03.2010

Уважаемые налогоплательщики!

Согласно действующему законодательству 1 февраля 2010 года истёк срок уплаты имущественных налогов физических лиц, в частности, земельного и транспортного налогов.

Какие меры будут приниматься налоговыми органами в отношении тех, кто не исполнил обязанность по уплате налогов в установленные сроки?

Первое направление — неукоснительное применение всех правовых норм и процедур, предусмотренных Налоговым кодексом.

— на следующий день после истечения срока уплаты — налогоплательщик, не исполнивший обязанности по уплате налога, становится должником, и ему автоматически начинает начисляться пеня за каждый день просрочки.

— до 1 марта т.г. во всех налоговых органах будут сформированы списки должников. Их отсортируют по сумме задолженности. И начиная с самых больших сумм, инспекции будут последовательно направлять должникам требования на погашение задолженности, затем направлять исковые заявления в суд. Если эти меры не возымеют действие, к работе подключатся судебные приставы.

Второе направление — широкое информирование общественности и СМИ о нарушителях налогового законодательства.

В случае, когда налогоплательщиком налог не уплачен, имеет место нарушение налогового законодательства. При таком условии от обязанности хранить информацию о нём налоговые органы освобождены.

Кроме того в Управлении прорабатывается комплекс мер по информированию общества о людях, не исполняющих законодательство. В числе этих мер:

— поименное размещение информации о должниках на сайте налогового Управления;

— направление списков должников в адрес руководства организаций, включая сферу государственного и муниципального управления.

Самое лучшее — это погасить задолженность добровольно. Только в этом случае многие проблемы для налогоплательщиков и для налоговых органов будут решены с минимальными потерями.

Для людей, которые по какой-либо причине не получили уведомление, или которые не имеют возможности прибыть в налоговую инспекцию для сверки, налоговой службой предложен доступный способ решения проблем с уплатой налога.

Федеральной налоговой службой сформирован ресурс «Личный кабинет налогоплательщика». Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» — это государственная услуга интернет-информирования, в настоящее время предоставляющая налогоплательщикам — физическим лицам возможность поиска информации о наличии у них задолженности по налогу на имущество, транспортному, земельному налогам и налогу на доходы физических лиц.

Информацию о задолженности налогоплательщика — физического лица возможно получить как с сайта Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru), так и с сайта Управления ФНС по Пермскому краю (www.r59.nalog.ru), перейдя по соответствующей ссылке в «Личный кабинет налогоплательщика». Предоставление информации о задолженности возможно только при вводе идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) и Ф.И.О. Вводимые налогоплательщиком персональные данные шифруются и передаются на сервер ФНС России по защищенному каналу.

Сервис позволяет сформировать и распечатать платёжный документ (извещение) по форме № ПД (налог), по которому можно произвести платеж и погасить задолженность в любом отделении Сбербанка России или Почтобанке.

Межрайонная инспекция
Федеральной налоговой
службы № 6 по Пермскому краю

Tags: №24